меню
  • Оповещения 1
    • День открытых дверей в Mirofox

      Приглашаем вас на день открытых дверей Mirofox в честь открытия нового офиса-шоурума. Эксклюзивные новинки экомеха для ваших коллекций в одном пространстве. Подарки, хороший заряд энергии и вдохновения обеспечены каждому! Никто не уйдёт с пустыми руками.

      Для всех: С 4 по 7 марта (12:00-18:00). Санкт-Петербург, ул. Бабушкина 3

      Для оптовых покупателей: С 11 по 15 марта (12:00-18:00). Санкт-Петербург, ул. Бабушкина 3

      Вход свободный! Ждём вас!

  • Сравнить 0
  • Избранное 0
  • Корзина

Как правильно сочетать натуральные ткани и экомех?

Зеленая мода: как правильно сочетать натуральные ткани и экомех?

Многие дизайнеры и сами модницы замечают, что искусственный мех, не смотря на свою синтетичность, всегда выглядит богато и естественно. На показах от кутюр даже профи стиля не могут без экспертизы определить, что на модели надета «шкурка», которая была создана руками человека, а не снята с несчастного животного.

Огромнейший выбор цветов и длины ворса позволяют изготавливать из этого гуманного материала настоящие произведения искусства. Но, как и всякому шедевру, нарядам из экологичного меха требуется достойное обрамление. В сезоне-2018/2019 особенно популярно сочетание «искусственный мех плюс натуральные ткани».

Казалось бы, они не должны гармонировать, ведь сама текстура одежды получается очень противоречивой. Но ведь современная фэшн-индустрия построена на контрастах, и чем больше в одном образе собрано непохожих друг на друга деталей, тем выразительнее и индивидуальнее он получается. Крупнейший и современный дистрибьютор Мирофокс предлагает вам немного поэкспериментировать и подобрать к синтезированному ворсу ткани, рожденные самой природой.

Лен и искусственный мех

Этот натуральный материал выглядит очень фактурно, а главное, не требует окраски. Его нежный бежевый оттенок станет достойным фоном для муфточки, сумки, манто или шубки из цветного экологичного меха. Особенно удачно с кремовым тоном льна сочетаются такие сочные цвета, как лимон, фуксия, бирюза, мята, пыльная роза, фисташка, шоколад, аметист, лазурь, индиго и металлик. Природный песочный тон ткани создаст иллюзию того, что мех тоже живой. За счет общего неброского фона наряда в одном образе можно сочетать одновременно два-три меховых аксессуара, близких по оттенку. К примеру, к светло-коричневому платью подойдет малиновый пушистый клатч, вишневый ободок на голову с мехом и колье из экозамши бардового цвета. Если же вы собираетесь носить с льняной одеждой лишь один пушистый атрибут, то стоит декорировать сам наряд вышивкой, стразами, кабошонами или любимы другими объемными, блестящими и бросающимися в глаза деталями. Ведь меховые акценты должны быть в одном ансамбле обязательно чем-то уравновешены. И сверкающая фурнитура в стиле гламур – оптимальное решение для завершения выразительного и запоминающегося стрит-лука в стиле экошик.

Хлопок и экомех

Хлопковые ткани, в отличие ото льна, принято окрашивать, ведь волокна этого растения после выделки отлично впитывают и сохраняют от выцветания даже самые интенсивные красители а-ля неон. К тому же, хлопок более мягок и нежен к коже, чем льняное полотно, а значит, из него можно шить одежду не только для работы и праздников, но и для прогулок, дома и отдыха. Хлопок отлично дышит и испаряет влагу, в нем не жарко. А потому он может стать идеальной поддевкой под жакет, жилет или топ из искусственного меха. Такая комбинация одежды подходит даже для летней поры и теплых помещений. Особенно выигрышно смотрятся контрастные хлопковые вещи: к примеру, ансамбль из черных брюк и белой блузы отлично дополнит собою меховую накидку красного, горчичного или апельсинового цвета. Всего одна яркая деталь разнообразит даже классический и строгий деловой образ, и уж тем более создаст нужную атмосферу на празднике или прогулке с друзьями. Как правило, для офисного образа к хлопковому низу подбирают меховой верх, который при надобности можно снять и оставить в гардеробе, а вот для повседневного наряда можно выбрать и меховой низ. Это могут быть брюки с меховой оторочкой или юбка с пушистыми вставками внизу подола. Объемные детали одежды, вшитые в нужные места, способны отвлечь внимание от крупноватых ступней или же пышных бедер.

Шелк и экологичная замша

Впрочем, к экомеху подходит абсолютно любая ткань. Искусственный мех можно легко подружить с шелком или другим блестящим материалом. Особенно удачно переливающийся на солнце шелк гармонирует с экозамшей, матовый и короткий ворс которой, напротив, не отражает свет и придает даже самому яркому оттенку долю сдержанности, серьезности и королевского шика.



Выбрать и купить искусственный мех вы можете в нашей компании в каталоге: Экомех 2018

Статья по пошиву шуб из продукта - «eco fur / faux fur» подготовлена компанией МироФокс / MiroFoX в 2018 г., копирование запрещено и имеет уникальную метку!


Дата публикации: 2021-03-17 13:36:33

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.