меню
  • Оповещения 1
    • День открытых дверей в Mirofox

      Приглашаем вас на день открытых дверей Mirofox в честь открытия нового офиса-шоурума. Эксклюзивные новинки экомеха для ваших коллекций в одном пространстве. Подарки, хороший заряд энергии и вдохновения обеспечены каждому! Никто не уйдёт с пустыми руками.

      Для всех: С 4 по 7 марта (12:00-18:00). Санкт-Петербург, ул. Бабушкина 3

      Для оптовых покупателей: С 11 по 15 марта (12:00-18:00). Санкт-Петербург, ул. Бабушкина 3

      Вход свободный! Ждём вас!

  • Сравнить 0
  • Избранное 0
  • Корзина

Веганы и мех. Какие шубы носят люди, полностью отказавшиеся от мяса?

Веганы и мех. какие шубы носят люди, полностью отказавшиеся от мяса?


Сегодня не кушать мясную пищу и вести экологичный образ жизни модно. На эту тему проводят исследования ученые, выпускают передачи корреспонденты, пишут книги романисты.

Вслед за кинодивами и поп-звездами их поклонники также заменили продукты с животным белком на растительные блюда. И теперь чувствуют себя еще моложе, сильнее и здоровее.

В чем же секрет их бодрости? Биологи и антропологи полагают, что тут дело в более тщательном выборе меню и контроле его витаминно-минерального состава, а также в бережном отношении к природе, миру и себе самому.

Но ведь быть строгим веганом – значит не просто перестать кушать молоко, масло, сыр, рыбу и яйца, а еще и сказать нет натуральному меху, коже и замше, т.к. для их изготовления тоже пришлось лишить жизни братьев наших меньших.

Известные мировые бренды одежды все чаще выпускают наряды «без единой капли крови», как гордо сообщается в их рекламе. Вот только не всем доступны костюмы и платья, основную стоимость которых составляют затраты на пиар и продвижение по ТВ.

Европейским вегетарианцам в этом плане гораздо проще – у них зима не такая холодная и снежная, как в России, а потому они могут с декабря по февраль проходить в обычной синтетической куртке из ближайшего дешевого магазина, не рискуя здоровьем. Такая одежда все равно шьется с учетом глянцевых тенденций, просто покупатель не переплачивает за имя кутюрье.

Отечественным веганам приходится сложнее, но и они нашли выход – это искусственный мех, купить который сегодня можно в интернет-магазине https://mirofox.ru/. Стоит он недорого, а свобода выбора его цветов и длины ворса позволяет сшить теплую, но при этом дышащую верхнюю одежду и стильные пушистые аксессуары на любой вкус.

Но каких тонов предпочитают носить синтетических мех защитники прав животных? Новостная хроника не даст ошибиться: именно белый искусственный мех стал символом гуманного сопротивления. Все дело в том, что на нем издалека читаются надписи и видны значки и нашивки с экосимволикой. А во время митингов и акций протеста шубки снежного цвета можно для пущего эффекта полить красной краской, имитирующей кровь. К тому же, светлый экомех просто роскошно смотрится в кино и на фотографиях, да и любая светлая одежда зрительно молодит своего обладателя, скидывая ему пять-десять лишних лет.

Очень многие вегетарианцы предпочитают экомех естественных оттенков, без дополнительной яркой окраски, т.к. слишком уж сочные «кислотные» цвета одежды могут говорить о том, что ее пигменты опасны для окружающей среды.

Также веганам ближе экологичный мех с коротким ворсом, потому что он не вызывает аллергии, а при его производстве было затрачено меньше воды и электроэнергии, а значит, такой мех более экономичен и почти безвреден для природы.

И, конечно же, вегетарианцы стремятся купить искусственный мех в интернет-магазине недорого, потому что дешевый мех менее затратен и более выгоден для сбережения ресурсов планеты!

В заключение также стоит добавить, что зеленый мех означает заботу о растениях и протест против использования сельскохозяйственных ядохимикатов и пестицидов. Желтый и оранжевый мех создают солнечное и теплое настроение. Голубой и синий экомех символизируют беспокойство о состоянии воздуха, морей и рек. Радужный ворс отсылает к эпохе хиппи с их девизом «Занимайся любовью, а не войной!», а этнические орнаменты на искусственном мехе – это дань памяти о корнях и истоках человечества, когда люди еще зависели от природы и больше ценили ее дары. Ведь сегодня быть модным – значит, быть еще и ответственным ко всему живому!



Выбрать и купить искусственный мех вы можете в нашей компании в каталоге: Экомех 2018

Статья по пошиву шуб из продукта - «eco fur / faux fur» подготовлена компанией МироФокс / MiroFoX в 2018 г., копирование запрещено и имеет уникальную метку!


Дата публикации: 2021-03-17 13:30:15

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.