меню
  • Оповещения 1
    • СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА 2024! НОВИНКИ ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ!

      Важная информация! Займет 2 минуты!

      Mirofox начинает сбор заявок на совместную закупку 2024 до 31 мая. Все оттенки и фактуры утверждены и уже доступны к резерву.

      Мы решили произвести бестселлеры, которые всегда разбирают с колес партнеры и крупные бренды. Рекомендуем успеть сделать запас цветов и фактур, которые вы видите фаворитами в своих коллекциях. Данная партия будет ограничена по объему и отгружаться в опт в новом сезоне не будет!

      В этом сезоне для вас стала возможной оплата долями до 30.000 руб. и рассрочка до 500.000 руб. на 6 месяцев для участия в совместной закупке. И помните, ваша прибыль зависит от ваших вложений!

  • Сравнить 0
  • Избранное 0
  • Корзина

Шьем детскую дубленку из коллекции Canada Prime



Как подарить ребенку счастье и сделать его стильным? Пошить ему модную и теплую дубленку!

Мастер пошива Екатерина Орлова вновь делится с нами ценными знаниями и полезными советами, ранее мы писали с ней статью о пошиве шубы из экомеха под ламу, обязательно прочтите ее, а в новой статье рассказываем о нюансах пошива детской дубленки из коллекции Canada Prime.


Екатерина отшила изделие для своего 3-х летнего сынишки Максима из коллекции эко-дубленок Canada Prime в цвете Карамель, материал отлично подходит для пошива детских вещей, так как гипоаллергенен и комфортен в работе за счет своей мягкости и пластичности, расход материала составил 0,9 м.



Далее повествование пойдет от лица Екатерины, приятного прочтения.


Раскрой. Так как данное изделие отшивается из искусственного меха, декатировать материал не нужно.


Раскладываем детали выкройки на ткани. Производим раскрой очень аккуратно, кончиками ножниц, раздвигая мех так, чтоб не срезать его. Рекомендую переносить все надсечки с бумажного лекала на ткань с помощью исчезающего маркера.


Обработка кармана с листочкой. Покажу самые сложные участки обработки, а по базовым этапам можно заглянуть в выкройку “Дубленка Кэрри” от milki clouds.


Я выбрала выполнить карман с листочкой, для этого я вырезала листочку определённого размера, отделила от экомеха, продублировала дублерином 30-40г/м и дальше все как по схеме. Сложности в этом не возникло, потому как материал очень пластичен и податлив.




Спинка и боковые швы. Скалываем две детали спинки по среднему срезу, совмещая надсечки и стачиваем швом 1 см, только до метки нижнего подгиба. По этой метке делаем надсечку и здесь уже стачиваем на другую сторону (мех к меху).

Подрезаем припуск левой половины спинки до 5 мм. Отворачиваем припуски шва на левую половину спинки и с лицевой стороны прокладываем две параллельные строчки на 2 и 7 мм от шва, следите, чтобы припуск был направлен именно на левую половину спинки. По возможности приутюживаем шов, чтобы максимально скрыть строчки с изнаночной стороны изделия, иголочкой можно расправить мех, как бы выправляя его из-под строчек

- Со спинкой можно поиграться на ваш вкус, я добавила кокетку и сделала швы наружу

Складываем детали спинки. Правую половину переда и левую части переда лицом к лицу, уравниваем по боковым срезам, скалываем, стачиваем только до метки нижнего подгиба. По этой метке делаем надсечку и здесь уже стачиваем на другую сторону (мех к меху). Подрезаем припуски деталей переда до 5мм. Отворачиваем припуски боковых швов на детали переда и прокладываем с лицевой стороны отделочные строчки на 2 и 7 мм от швов, закрепляя припуски.

На центральных деталях и спинке отворачиваем на лицевую сторону припуск по низу изделия, фиксируем припуск булавками. Закрепляем припуск, прокладывая строчку на 1-2 мм от среза припуска. Также с помощью иголки расправляем мех над строчкой. Как видите, строчку практически не видно.



Следующий этап - притачиваем молнию.

Правая молния. Нижний ограничитель молнии укладываем к нижнему краю детали переда до уровня подворота и притачиваем на расстоянии 0,7 мм от зубьев.

С помощью исчезающего маркера переносим с детали переда на тесьму молнии надсечку на окончание молнии. Переносим надсечку на вторую половину тесьмы молнии и расстегиваем ее. С помощью пассатиж удаляем около 5-6 зубчиков молнии сразу над надсечкой. Верхний ограничитель молнии раскрываем и переносим ниже, к надсечкам на окончание стачивания молнии. Укладываем молнию на лицевую сторону боковой части переда.


Выкраиваем 2 прямоугольника длинной размером самой молнии, шириной 3см, отделяем от него мех, он нам не нужен и дублируем саму кожу дублерином 30-40г/м. Одну из частей прикладываем лицом к лицу на молнию и пристрачиваем близко к молнии. Далее прокладываем отстрочку на расстоянии 1мм для лучшей фиксации.

И подворачиваем на 1 см, обязательно фиксируя дополнительной наметкой, наша экокожа не боится лишних проколов. И так же прокладываем отстрочку на расстоянии 1мм. Этот участок готов.


Левая молния. Левую половину тесьмы молнии уравниваем со срезом левой детали. Накалываем молнию. Притачиваем ее швом 7-8 мм, начиная от нижнего края детали подворота и до верха. Здесь же лицом к лицу прикалываем дублированную раннее бейку и прокладываем машинную строчку.

Обратите внимание, что сама молния у нас до подгиба, а бейка до самого низа с подворотом. Далее перегибаем бейку и подворачиваем свободный край. Прокладываем машинную строчку и вот такой красивый низ получается.

Плечевые и воротник делаем как и везде, можно воспользоваться инструкцией в выкройке Milki clouds “Дубленка Кэрри”.



НАСЛАЖДАЕМСЯ ГОТОВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!


Дата публикации: 2024-02-02 16:12:19