меню
  • Оповещения 1
    • СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА 2024! НОВИНКИ ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ!

      Важная информация! Займет 2 минуты!

      Mirofox начинает сбор заявок на совместную закупку 2024 до 31 мая. Все оттенки и фактуры утверждены и уже доступны к резерву.

      Мы решили произвести бестселлеры, которые всегда разбирают с колес партнеры и крупные бренды. Рекомендуем успеть сделать запас цветов и фактур, которые вы видите фаворитами в своих коллекциях. Данная партия будет ограничена по объему и отгружаться в опт в новом сезоне не будет!

      В этом сезоне для вас стала возможной оплата долями до 30.000 руб. и рассрочка до 500.000 руб. на 6 месяцев для участия в совместной закупке. И помните, ваша прибыль зависит от ваших вложений!

  • Сравнить 0
  • Избранное 0
  • Корзина

Пошив мужской джинсовой дублёнки от Александры Язовских



Пошив мужской джинсовой дублёнки от Александры Язовских

Продолжаем рубрику мирофокс инсайдерс в которой мы рассказываем о наших партнёрах, у которых горят глаза и они хотят работать с новинками и эксклюзивами от бренда Mirofox. Александра активно развивается в сфере и постоянно следит за нашими эксклюзивными новинками. Её заказчики всегда ходят в уникальной и качественной одежде, которой нет ни у кого! Она стала первой кто показал свой интерес к новому продукту и получили его с колёс! Данную статью написала сама Александра и повествование будет вестись от её лица.


Отзывчивость и высокое качество материала - мои общие впечатления от работы с джинсовыми дубленками от Mirofox коллекции JEANS-CLOUD. Здесь полная отдача вложенных ресурсов: когда шить одно удовольствие и готовое изделие греет и радует клиента.




Мой интерес взяться за пошив подогревался новизной и эксклюзивностью - я впервые пробовала обработку двухслойного материала такого рода. Как поведет себя хлопок на верхнем слое? Будет ли деформироваться мех? Как повлияет расслоение материалов в некоторых участках на внешний вид изделия? Мне хотелось применить простую технологию, сделать изнанку чистой. При этом сохранить легкость всего изделия, не утяжелять его лишними швами.

Для 50 размера куртки рубашки потребовалось: 

1.8 метра джинсовой дублёнки Jeans Cloud Nature.

Нитки для стачивания, отделки и вышивки

Пуговицы

Особенные швейные приспособления и инструменты не нужны, можно обойтись простым набором. На мой взгляд, здесь средний уровень сложности в шитье. Нужна швейная машина, выдерживающая толщину нескольких слоёв джинсы и меха.





Я кроила по меркам клиента без использования готовых лекал. Намелку деталей делала со стороны джинсы. Проводила линии таким образом, чтобы потом они уходили в швы и не были видны.

Выкроила детали в один слой, мех не отодвигала. Высота меха и ширина припусков позволяла избегать "залысин". Ворс направляла снизу вверх.
Перед пошивом провела эксперименты на образцах. Подобрала нитки, пробовала разные виды швов: в обработке этого изделия используются 3 краевых и 5 соединительных швов.



Проверила, как отрывается джинса от меха, ее степень деформации. Выяснила, что в деталях из одной джинсы (накладные карманы) есть необходимость закрывать изнаночную сторону подкладкой.

Остановлюсь подробнее на обработке разреза застежки рукава, обработке манжеты и притачивания её к рукаву.

1. Отмечаем длину разреза 13 см и выкраиваем полоску из джинсы в долевом направлении 16×4 см
2. Притачиваем полоску к нижней части детали рукава со стороны меха швом 0.7 см
3. Подгибаем припуск к шву, заутюживаем и застрачиваем на 0.1 см от края.
4. Соединяем верхнюю и нижнюю детали рукава накладным швом до метки разреза. Расслаиваем припуск с обеих сторон на 1.5 см



Со стороны джинсы и со стороны меха:

Срезаем припуск джинсы к строчке также с обеих сторон



И закрепляем этот припуск на от края на 0.1 см. Получая небольшой гребешок
Чуть выравниваем "кудряшки"



С изнанки обработанный разрез выглядит так:



Далее обработаем манжету. Её длина с учётом припусков 30 см, ширина 9 см
Расслаиваем деталь на 2 см с четырёх сторон
Заутюживаем припуск на 1 см по нижнему и боковым краям манжеты



Подгибаем припуск из меха к припуску из джинсы с небольшим гребешком
Прокладываем отделочную строчку по нижнему и боковым краям манжеты, отступая от среза притачивания 2 см
Делаем разметку и вымётываем петлю

Притачиваем манжет швом 1 см, отгибая меховой припуск
Направляя припуски притачивания в сторону манжеты, подгибаем припуск из меха к строчке и закрепляем ручными стежками
Готовый манжет выглядит так



Самый большой плюс в обработке этой дублёнки в том, что в швейный процесс включаются все утюжильные операции. Я закрепляла припуски джинсы утюгом, минуя ручные стежки - на этом этапе сразу увеличивается скорость пошива. И, далее, проводя внутрипроцессную и готовую утюжку, наблюдала, как повышается качество изделия в целом.

"Вычёсывала" мех из припусков толстой иглой. Так акуратнее получается,"кудряшки" не распускаются. Щеткой с натуральной щетиной проводила только готовую чистку изнанки изделия


В ходе работы пришла идея персонализации изделия. Приятное дополнение и роскошь сделать вещь по-настоящему своей для клиента




Готовое изделие получилось высочайшего качества и клиент (наш сотрудник) остался очень доволен!

Цитата клиента Дмитрия «На моё удивление дублёнка оказалась очень тёплой, и я спокойно гуляю в ней в холодную Петербургскую погоду»


Jeans Cloud >>>


Дата публикации: 2023-10-31 17:14:23