меню
  • Оповещения 1
    • День открытых дверей в Mirofox

      Приглашаем вас на день открытых дверей Mirofox в честь открытия нового офиса-шоурума. Эксклюзивные новинки экомеха для ваших коллекций в одном пространстве. Подарки, хороший заряд энергии и вдохновения обеспечены каждому! Никто не уйдёт с пустыми руками.

      Для всех: С 4 по 7 марта (12:00-18:00). Санкт-Петербург, ул. Бабушкина 3

      Для оптовых покупателей: С 11 по 15 марта (12:00-18:00). Санкт-Петербург, ул. Бабушкина 3

      Вход свободный! Ждём вас!

  • Сравнить 0
  • Избранное 0
  • Корзина

Советы при пошиве шубок из экомеха МИРОФОКС

Заметки при пошиве шуб из меха МИРОФОКС


Данный процесс был выявлен при пошиве опытных образцов на момент серийного запуска коллекций CANADA, Saga Royal, Альпака Уакайа в производство:

  1. ► Для того чтобы шуба максимально долго держала форму и имела презентабельный вид, желательно производить неклеевое дублирование наиболее важных участков деталей изделия, а также проложить кромку из Бязи по основным конструктивным, соединительным линиям. Таким образом вы исключите возможное растяжение и деформацию деталей, вызванные в процессе носки изделия и его дальнейшей чистки.

  2. ► Для неклеевого дублирования целесообразно использовать обыкновенную белую Бязь. Соединять дублирующий материал (Бязь) с деталями следует косыми стежками, длиной 1- 1,5 см на одинаковом расстоянии друг от друга, следя за тем, чтобы нить не стягивала слои тканей или искусственный мех. Кропотливый труд, но он того стоит!

  3. ► Также, выкраивать кромку для дублирования срезов деталей необходимо по косой, шириной 1 см, предварительно можно стачать части кромки между собой. Прокладывать ее нужно косыми стежками так, чтобы шов стачивания деталей проходил ровно по ее середине, соответственно, располагаться она будет не в край со срезом, а чуть дальше от него.

  4. ► Основные участки для прокладывания неклеевого дублерина, это: подборт (не целиком, только верхняя часть), низ изделия (в виде полосы, шириной 10 см), низ рукава (аналогично низу изделия), верхний воротник, одна деталь стойки (если имеется).

  5. ► Основные линии для прокладывания кромки: линия перегиба лацкана, плечевой шов, линия проймы, линия борта. Если карман в шве, то линию соединения нижней и верхней части полочки. Пример на фото.

    Пример экомеха при пошиве
  6. ► В качестве подкладочного материала для эко шубы преимущественно выбирать ткани саржевого переплетения, составом 100% вискоза. В таком случае, электростатика искусственного меха практически исключается, плюс повышается срок службы подкладки, как и само изделие обретает более благородный вид, если в совокупности использовать качественный мех торговой марки Mirofox. Также возможен вариант шелка, это уже по желанию.

  7. ► В местах соединений нескольких слоев, а также детали, требующие четкой фиксации желательно вдоль шва производить вспушку.

  8. ► После стачивания деталей, ворс выправляется вручную иглой, после чего желательно с припусков состригать лишний мех, расправить припуски и заметать косыми стежками «враз утюжку». Таким образом, облегчается соединительный шов, становится более ровным и аккуратным.

  9. ► ВАЖНО: Ворс эко-меха из соединительных линий необходимо выправлять крайне осторожно, иглой, не захватывая подшерсток. Достаточно выправить только ВЕРХНИЙ СЛОЙ ворса. Иначе, в районе шва есть риск смешать слои, от чего однородность и целостная эстетика ворса будет утеряна - шов станет выделяться, приобретя небрежный вид.

    Советы экомеха при пошиве

    Морально-инновационный взгляд на моду и развитие потенциала для каждого MIROFOX
    ♥ ♥ ♥
    ПОЛЕЗНАЯ НАВИГАЦИЯ:

    Заметки при пошиве №1 (подбор)
    Заметки при пошиве № 2 (процесс)
    Как ухаживать ха экомехом
    Раздел - лекала и курсы

Дата публикации: 2022-06-09 14:45:27

Метки: новости
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.